На ОЭМК после реконструкции открыли обновлённую столовую ТПО

Мягкая мебель, удобные столы и стулья — сейчас здесь красиво, просторно и уютно. В этом убедились первые посетители — руководители комбината и работники цеха, которые пришли 12 декабря на открытие столовой.

Столовая №10 СПЦ №1 ОЭМК

Этой точке питания — 36 лет, она ровесница первого сортопрокатного цеха. Предложение начальника СПЦ №1 Евгения Горетого и генерального директора Торгово-производственного объединения Татьяны Карпачёвой провести в столовой №10 реконструкцию получило поддержку руководства компании.

Работы на объекте начались в марте. Строители заменили системы отопления и канализации, сети водо- и электроснабжения, смонтировали вентиляцию, вставили новые окна. Обновили буфет и обеденный зал, кухню и подсобные помещения, сделали их полную перепланировку, обустроили комфортные раздевалки и душевые для персонала.

Счастливый день

Символическую красную ленточку перерезали управляющий директор ОЭМК Кирилл Чернов и Татьяна Карпачёва.

Открытие столовой №10
Символическую красную ленточку перерезали управляющий директор ОЭМК Кирилл Чернов и генеральный директор ТПО Татьяна Карпачёва.

Сегодня сбылась моя мечта — теперь на комбинате есть уникальная по задумке столовая. Она реконструирована в соответствии с единым корпоративным стандартом пунктов общественного питания, — отметила гендиректор ТПО. — Уже на протяжении многих лет мы работаем под девизом: «Вкусно, полезно, доступно». И основная цель этого проекта — доступность питания, улучшение качества сервиса и создание оптимальных условий для приготовления еды.

Генеральный директор ООО "ТПО" Татьяна Карпачева
Генеральный директор ООО «ТПО» Татьяна Карпачева

С особым комфортом

В обеденном зале оборудовали буфетно-кофейную зону с барной стойкой. Здесь каждый посетитель может заказать завтрак, обед, кондитерские изделия, а также воспользоваться онлайн-сервисом, чтобы приобрести еду и продукты для дома.

На линии раздачи — новые витрины, в том числе с холодильным и тепловым оборудованием. Например, в новом тепловом шкафу размещают еду для пополнения блюд на линии раздачи. Это экономит время сотрудников, особенно в обеденные часы, когда идёт поток посетителей.

Также здесь установили конвекционную печь: хрустящие булочки и круассаны, которые привозили из кондитерского цеха, теперь выпекают на месте – в мини-мучном цехе.

В столовой организовали новый участок по приготовлению комплексных обедов. Салаты и вторые блюда с гарнирами, упакованные в герметичные контейнеры, предлагают тем, кто находится на отдалённых участках или предпочитает обедать на рабочем месте. Кроме того, это даёт возможность комплектовать едой продуктоматы, где в любое время суток можно получить горячее питание.

Позаботились и о том, чтобы сделать работу персонала удобной и более эффективной. Например, значительно ускорит приготовление завтраков индукционная плита. Минимизируют ручной труд мясорубки с разными насадками, картофелечистки и овощерезки. Здорово помогут кухонным работникам посудомоечные машины, предназначенные для мытья как столовой посуды, так и крупногабаритного инвентаря.

Предусмотрели и раздельные складские помещения, зоны разгрузки для буфета и столовой.

У нас есть всё, много нового оборудования в помощь, — ответила заведующая производством столовой №10 Наталья Даренская. — Например, пищу готовим в пароконвектоматах, чтобы сохранить витамины. Сделали две кассы, а раньше была одна. Мы обслуживали 220-230 человек, и в обеденный перерыв при наплыве людей бывали очереди. Сейчас дело пойдёт быстрее, рассчитываем на приём до 350 посетителей.

Хорошая практика

Впечатления от столовой самые положительные. Дизайн в концепции «зелёной металлургии», современные производственные линии, меню — всё соответствует всем лучшим стандартам и практикам приготовления пищи. Наша цель — раз в год обновлять хотя бы по одной столовой. Уже есть основные проектные решения по капитальному ремонту столовой в цехе металлизации, стоит задача отремонтировать столовую автоцеха, — сказал управляющий директор ОЭМК Кирилл Чернов.

Кстати, в обеденном зале теперь есть зона для встречи делегаций и туристов комбината. Здесь они могут познакомиться с историей ОЭМК и технологией приготовления блюд. А посетители ежедневно через онлайн-системы сбора отзывов имеют возможность контролировать качество продуктов.

Татьяна Денисова,
ф
ото Валерия Воронова

Спасибо, ваш заказ принят в обработку

Если у нас возникнут вопросы, с вами свяжется оператор оператор нашего колл-центра для уточнения параметров заказа. Будьте внимательны!
Звонок поступит с номера +7-920-551-60-50

Номер заказа -

Закрыть